Loading...
임원 Home > 학회소개 > 임원
직 위 사 진 이 름 소 속 연락처
회 장
총괄
유영재 목포대학교전기및제어공학과 061-450-2754
수석부회장
총무, 재무
전명근 충북대학교 전자공학부 043-261-2388
부회장
기획,연구
한명묵 가천대학교 소프트웨어학과 031-750-5522
회원,홍보 부회장 김용태 국립한경대학교 ICT로봇기계공학부 031-670-5292
학술,국제협력 부회장 정중식 목포해양대학교 해상운송학부 061-240-7173
산연관,사업 부회장 나인호 군산대학교 컴퓨터정보통신공학부 063-469-4697
교육,협력 부회장 김종욱 동아대학교 전자공학과 051-200-7714
부회장
산연관
유성철 엘지히다찌 한학협력본부장 070-8290-3700
성동권 올포랜드 엘티메트릭 이사회 의장 070-7167-1754
장대현 대신정보통신 상무이사 02-2107-5014
도종규 (주)엠티 대표이사  031-628-8180
지회장 한명묵 (서울·경기) 가천대학교 소프트웨어학과 031-750-5522
유영재 (광주·전남) 목포대학교전기및제어공학과 061-450-2754
진태석 (부산·울산·경남) 동서대학교 메카트로닉스공학과 051-320-1541
최병재 (대구·경북) 대구대학교 전자전기공학부 053-850-6633
김형진 (전북,제주) 전북대학교 IT응용시스템공학 063-270-4783
전성해 (충청, 강원) 청주대학교 빅데이터통계학 043-229-8205
감사 김창석 공주대학교 컴퓨터교육과 041-850-8822
김복선 국민대학교 정보보안암호수학과 02-910-4747
편집 (국문지) 정중식 (위원장) 목포해양대학교 해상운송학부 061-240-7173
곽성우 (제어 및 로보틱스) 부경대학교 제어계측공학과 051-629-6325
박상성(지능정보처리) 청주대학교 빅데이터통계학 043-229-8205
정진우(신호처리 및 멀티미디어) 동국대학교 컴퓨터공학과 02-2260-3812
윤창용(머신러닝 및 응용) 수원과학대학교 전기과 031-350-2262
김정숙(바이오 정보 및 의용시스템) 김포대학교 CIT융합학부 031-999-4659
최승회(퍼지수학 및 이론연구) 한국항공대학교 인문자연학부 02-300-0037
김종우(진화연산 및 최적화) 가천대학교 에너지IT학과 031-750-5586
편집 (영문지) 정진우 (위원장) 동국대학교 컴퓨터공학과 02-2260-3812
공성곤 세종대학교 컴퓨터공학과 02-3408-3097
김은태 연세대학교 전기전자공학부 02-2123-2863
박주영 고려대학교 전자기계융합공학과 044-860-1444
오성권 수원대학교 전기전자공학부 031-229-8162 
윤진희 세종대학교 수학통계학부 02-3408-3916
이지형 성균관대학교 소프트웨어학과 031-290-7154
장병탁 서울대학교 컴퓨터공학부 02-880-1833
장이채 건국대학교 교육대학원 교과교육학과 02-450-0561
기획 김종우 (위원장) 가천대학교 에너지 IT학과 031-750-5586
김진성 전주대학교 경영대학 경영학과 063-220-2932
구영모 연성대학교 전기과 031-441-1460
서기성 서경대학교 전자공학과 02-940-7734
장병탁 서울대학교 컴퓨터공학부 02-880-1833
최승회 한국항공대학교 인문자연학부 02-300-0037
총무 김정숙 (위원장) 김포대학교 CIT융합학부 031-999-4659
김수찬 국립한경대학교 전자전기공학과 031-670-5425
박승민 동서대학교 소프트웨어학과 051-320-4212
염홍기 조선대학교 전자공학부 062-230-7063
유진호 목포대학교 융합소프트웨어학과 061-3605-2730
전성해 청주대학교 빅데이터통계학 043-229-8205
재무 윤한얼 (위원장) 연세대학교 컴퓨터정보통신공학부 033-760-2235
김성준 강릉원주대학교 산업경영공학과 033-640-2375
박봉석 공주대학교 전기전자제어공학부 041-521-9164
신항식 전남대학교 의공학과 061-659-7369
이광일 한국해양대학교 제어자동화공학부 051-410-4345
김성호 군산대학교 공과대학 IT정보제어공학부 063-469-4704
회원 박상성 (위원장) 청주대학교 빅데이터통계학 043-229-8205
김주성 목포해양대학교 항해학부 061-240-7193
박진한 부경대학교 응용수학과 051-629-5530
윤창용 수원과학대학교 031-350-2262
홍태호 목포해양대학교 항해정보시스템학부 061-240-7194
교육 곽성우 (위원장) 부경대학교 제어계측공학과 051-629-6325
손윤식 동국대학교 컴퓨터공학과 02-2260-3343
오광교 순천대학교 전기공학과 061-750-3547
이창훈 배재대학교 컴퓨터공학과 042-520-5702
조성인 동국대학교 멀티미디어공학과 02-2260-3336
홍보 황석승 (위원장) 조선대학교 전자공학부 062-230-7741
김병호 경성대학교 메카트로닉스공학과 051-663-4692
김은애 조선대학교 약학과 062-230-6375
김화영 목포해양대학교 해상운송학부 061-240-7195
문지윤 조선대학교 IT융합대학,전자공학부 062-230-7068
염홍기 조선대학교 전자공학부 062-230-7063
이은경 호남대학교 미래자동차공학부 062-940-5436
학술 염석원 (위원장) 대구대학교 ICT융합학부 053-850-6643
김동헌 경남대학교 전기공학과 055-249-2629
권순학 영남대학교 전기공학과 053-810-3514
이건명 충북대학교 소프트웨어학과 043-261-2263
이지은 세종대학교 수학통계학부 02-3408-3380
정한조 목포대학교 융합소프트웨어학과 061-450-2114
연구 이지형 (위원장) 성균관대학교 소프트웨어학과 031-290-7154
박주영 고려대학교 전자기계융합공학과 044-860-1444
송화창 서울과학기술대학교 전기정보공학과 02-970-6403
왕보현 강릉원주대학교 전자공학과 033-640-2384
이상완 KAIST 바이오 및 뇌공학과 042-350-4334
조용현 대구가톨릭대학교 컴퓨터소프트웨어학부 053-850-2747
국제 협력 윤진희 (위원장) 세종대학교 수학통계학부 02-3408-3916
김광일 제주대학교 해양산업경찰학과 064-754-3415
김동균 목포해양대학교 항해학부 061-240-7160
김태형 중앙대학교 기계공학부 02-820-5748
조성원 홍익대학교 전자전기공학부 02-3141-9540
현창호 공주대학교 전기전자제어공학부 041-521-9168
사업 장문수 (위원장) 서경대학교 소프트웨어학과 02-940-7754
김형진 전북대학교 IT응용시스템공학 063-270-4783
고광은 한국생산기술연구원 융합기술연구소 031-8040-6382
남궁호 목포해양대학교
신승태 동아대학교 기계공학과 051-200-7653
이상훈 경남대학교 전자공학과 055-249-2709
산연관 이철희 (위원장) 베리타스 국제특허법률 사무소 대표변리사 02-561-7272
나화진 지엠티 연구소장 02-488-6501
박봉경 재현 AUTONICS CO 대표 055-237-9206
옥정원 엠티데이타 대표이사 031-628-8180 
이윤재 에스케이텔레콤 B2B사업본부이사 02-6100-7485
정문성 SK브로드밴드 공공혁신고객1팀 . 042-340-0120
조한일 (주)하이제이컨설팅 대표이사 031-341-1098
최병진 (주)투케이엠시스템즈 02-3289-0114
조진영 MDS네트웍스㈜연구소장 062-972-9301
성재용 ㈜오픈링크시스템 대표 070-5025-0689
박현준 ㈜SJ정보통신 대표 042-361-9990
송관식 아이씨티웨이 상무 042-471-1044
이세진 그린텍아이엔씨 031-345-0190
협력 임대영 (위원장) 한국생산기술연구원 스마트모빌리티소재부품그룹 062-600-6460
고광은 한국생산기술연구원 융합기술연구소 031-8040-6382
김은주 한국과학기술정보연구원 호남지원/지원장 062-954-7111
김주환 한국특허전략개발원 사업협력팀 02-3287-4386
남궁호 목포해양대학교 해군사관학부 061-240-7114 
노기섭 청주대학교 소프트웨어융합학부 043-229-8496
신승태 동아대학교 기계공학과 051-200-7653
정한조 목포대학교 융합소프트웨어학과 061-450-2773
정현두 인천대학교 메카트로닉스 공학과 032-835-8677
권영철 동아대학교 수학과 051-200-7216
김종완 대구대 컴퓨터정보공학부 053-850-6575
박현준 청주대학교 소프트웨어융합학부 043-229-8491
손영선 동명대학교 전자공학과 051-629-1144
이미라 목포해양대학교 해양컴퓨터공학과 061-240-7267
임남균 목포해양대학교 항해학부 061-240-7177
정종면 목포해양대학교 해양컴퓨터공학과 061-240-7263
탁한호 경남과학기술대학교 055-751-3332
한만수 목포대학교 전자정보통신공학과 061-450-5744
홍유식 상지대 정보통신소프트웨어 공학과 033-742-1121
강지호 고려대학교 기계학습및빅데이터연구원 02-3290-3900
정준호 동국대학교 컴퓨터공학과 02-2260-3341
신영학 목포대학교 컴퓨터공학과 010-5066-9378
이명훈 국립순천대학교 스마트농업전공 061-750-5465
김동희 전남대학교 전기공학과 010-9359-2752
장인훈 국립한경대학교 산학협력단 031-678-4895
자문이사 황승국 경남대학교 산업공학과 055-249-2705
이석종 충북대학교 수학과 043-261-2249
박계각 목포해양대학교 해상운송시스템학부 061-240-7128
김용수 대전대학교 컴퓨터공학과 042-280-2547
이상용 경남대학교 컴퓨터공학부 055-249-2706
배영철 전남대학교 전기전자통신컴퓨터공학부 061-659-7315
김성신 부산대학교 전기공학과 051-510-2374
최병재 대구대학교 전자전기공학부 053-850-6633
이정훈 한양대학교 전자공학부 031-400-5296